Вашингтонский метро: моя первая поездка в американе! | 05 сентября 2016 года, 22:41

Обновление на блоге про Америку, о первой поездке на вашингтонском метро. С цифрами и эмоциями)

https://beinginamerica.com/2016/09/06/%D0%B2-%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B1%D0%BE/

05 сентября 2016 года, 22:19

Новое крупное обновление на моем блоге про Хайбрис. Сделал прототип интеграции SAP hybris и Google AngularJS 2.

AngularJS – это такой фреймворк для построения одностраничных веб-приложений, поддерживаемый Google и Microsoft. Двустороннее связывание данных (любые изменения в пользовательском интерфейсе сразу же отражаются на объектах приложения и наоборот), готовая библиотека интерфейсов, модульность и многие другие фичи являются как плюсами, так и минусами. Многие клиенты на Хайбрис рассматривают ангулар для определенных узких задач, где такой подход работает лучше, чем классический. У клиента, для которого я архитектурю всё это, таким примером является “личный кабинет” покупателя.

Минусом является то, что гугл никак не может зарелизить вторую версию, так что там пока все вилами на воде. Статья в целом подходит и для первой версии Angular, разве что только мои исходники будут бесполезны. В остальном все тоже самое.

По ссылке есть видео, разные диаграмки и полезные слова, также можно скачать исходный код на втором ангуларе.

https://hybrismart.com/2016/09/03/angularjs-v-2-and-hybris/

https://hybrismart.com/2016/09/03/angularjs-v-2-and-hybris/

Брижевая блиць! | 04 сентября 2016 года, 22:43

Результаты сегодняшней игры в бридж. Мы с Машей выиграли все шесть партий подчистую со счетом 1390:0 :)) проигравшие идут спать в расстройстве

Всегда готовы к развлечению: необычный бизнес на набережной Оушн сити | 03 сентября 2016 года, 23:47

Интересный бизнес, встретил в оушн сити неделю назад. Там в глубине салон с каретами и прочим антуражным старьем. Можно нарядиться на любой вкус и цвет: гардероб тут же. Фотку потом обрабатывают фильтрами, печатают на фактурной бумаге и выдают в рамочке на стену. Клиентов – вагон. На набережной аж две точки этой сети. Не знаю, как можно любить такое, но Оушн сити по публике и развлечениям очень напоминает продвинутую Ялту. Тут карусели с лошадками, игровые автоматы, все мигает и крутится, играет одновременно несколько музык, дикие толпы людей с детьми, собаками и зонтиками, нормальных ресторанов нет, зато туча барахла из быстрой еды и быстрых зрелищ. И вот в эти точки народ встает в очередь и исправно платит.

10K IN UNDER AN HOUR! | 03 сентября 2016 года, 22:17

Вау! Дочка Elizaveta пробежала свои первые десять километров, и управилась меньше, чем за час!:) (58:32, 5:51/км) не зря каждое утро бегала полтора часа на кросс кантри !

https://www.strava.com/activities/699620714

The Dark Side of Poultry: Black Chickens | 02 сентября 2016 года, 21:41

Бывают и такие, black chicken

Вот подороже, утверждается, что и у них чёрное вообще все. И внутри. http://www.lostateminor.com/2014/08/26/chickens-body-black-even-organs-meat-bones/

Скриншоты из жизни: неожиданные открытия и улыбки | 02 сентября 2016 года, 14:41

У меня на рабочей машине предустановлен какой-то софт, который меняет картинку каждый день на логин скрине. Картинки не подписаны, но они так радуют глаз, что часто приходится их фоткать прямо с монитора, чтобы через Goggles найти изображенное там место или оригинальную фотографию. Например, вчера я вот узнал о существовании прекрасного места в Испании, Puente Nuevo, а сегодня меня встречает вот такой прекрасный ленивец.

Белки в действии: Кто победит — машина или местные герои? | 02 сентября 2016 года, 14:30

Местные белки какие-то сумасшедшие. Вот что-то делает кот, к которому едет быстро велик? Опытный кот, отойдет с дороги и будет настороже, если что – отпрыгнет еще дальше. Все остальные животные, кроме местных белок здесь просто драпанут в кусты, из чувства самосохранения.

А белки попробуют сначала прыгнуть от испуга под колеса, а потом, в самый последний момент, три раза повернуть, и очутиться на дереве.

Уже несколько раз было. Когда на скорости едешь, нифига не не смешно

https://youtu.be/_t_35HXQ2Qo

https://youtu.be/_t_35HXQ2Qo

02 сентября 2016 года, 11:53

Обновление на моем блоге про хайбрис. Сделал утилитку, которая показывает структуру шаблонов из акселлератора Хайбрис. Понятно будет, наверное, только фронтэнд-разработчикам на Хайбрисе.

В хайбрисе много сотен файлов, которые ссылаются друг на друга, одни файлы включены внутрь других. Например, productPrimaryImage включена в пару десятков других шаблонов, и если его править, то хорошо бы представлять, на что это повлияет. Вторая задача этой структуры – образовательная. Показывает, как собирается страница. Это совсем не очевидно из кода, т.к. вставки разбросаны по разным файлам. Например, для сборки страницы товара используется 24 разных файла.

https://hybrismart.com/2016/09/02/hybris-cms-template-structure-reference/