Роуминговый интернет в Польше дорогой. 70 рублей мегабайт. В отеле он точно платный, но сколько – пока не знаю. Куплю местную симку, наверное. Продадут иностранцу?..
Рубрика: facebook
Билайн: где интернет переходит в рекламу? | 16 мая 2012 года, 01:40
В аэропорту столкнулся с интересным нововведением Билайна – “посмотрите ролик, а то не пустим в интернет”. Прикольно, но после ролика Билайна про тарифы они зачем-то перепрыгивают на веб-рекламу ростикса. Повелся на супертарифы – иди съешь крылышко.
Легкий проверочный список перед отъездом | 15 мая 2012 года, 23:50
традиция сидеть перед дальней дорогой выдумана теми, кому просто необходимо задать себе вопрос “Так, что я еще мог забыть”. Я для этих целей заранее делаю чеклист, а вопрос зачем-то задаю себе уже в такси. А сидеть придется в аэропорту – рано приехал.
Chevrolet Orlando: A Pricy Pleasure Ride? | 14 мая 2012 года, 06:11
За ободранный камнем на повороте пластик на порожке под дверью chevrolet orlando компания terstappen.de (car rental) вместе с полным баком бензина взяла 200 евро. В общем, по-божески.
Внезапный дефицит денег | 13 мая 2012 года, 14:43
так получилось, что забыл дома деньги. было с собой ровно 189 рублей, включая даже самую мелочь из всех карманов. Купил первое попавшееся молоко, какой-то нестандартный кефир и упаковку из шести актимелей. Ценника на актимель не было, взял на авось – не хватит, так не хватит. Кассирша все сложило и вышло ровно 189 рублей! О как бывает.
Взломанный рай | 12 мая 2012 года, 09:20
Внутри жарко и душно, единственная вендинг-машина глючит – в итоге вообще не работает, но я ее “взломал” – разобрался, что делать, чтобы дало. Сникерс и фанта вытащены, народ не втыкает и кормит ему монетки почем зря)
Вертолетные загадки! | 10 мая 2012 года, 13:08
Ух ты самолеты умеют ездить задом вперед!
Боинг не по плану | 10 мая 2012 года, 12:52
У меня тут экстрим. Во-первых, я в Як-42. собственно, этим можно было бы и закончить. Во-вторых, мы тут разгонялись-разгонялись, а потом бац, и съехали с рулежки в сторону. Похоже, пилоты еще глубоко дышат с вытаращенными глазами, а стюардессы вытирают с их лбов капли пота. В-третьих, у меня неприятно свистит в правом ухе, потому что в паре метров от него неприятно и очень громко свистит двигатель, уже как минут 30. Сижу, от скуки читаю ленту.ру про Индонезию, им там хуже определенно.
Судьба фраз: история взлома и откатки | 09 мая 2012 года, 14:47
Взломали wordrive, проникли в админку, которую я делал для фраз. Поредактировали фразы, подобавляли кучу HTML-кода. Думаете, я из бекапов вытащил? Нет, просто откатил назад. Не зря, когда делал админку, сделал сохранение версий всех изменений и систему отката изменений на произвольное число шагов в прошлое. Спасло 🙂
Ругание «Дождя» | 08 мая 2012 года, 17:01
Буду ругать «Дождь».
Несмотря на.
Было бы сильно лучше, если делали бы новости в видеоформате чаще. А сейчас там дальше последний выпуск новостей нельзя посмотреть – в рубрике новости сортировка по популярности (точнее, выбору редакции). Верхняя новость – за позавчера. Ставить на каждой странице плеер с автозапуском – полный бред, кто ж такое придумал! Увидел в расписании на позавчера документальный фильм «Pink Floyd: Behind the Wall», кликнул – а ссылка ведет не на описание передачи, а сразу на всю рубрику, в которой этой программы нет.
Ну и не знаю почему, но на моем маке не работает ни в одном браузере прямой эфир по ссылке (http://tvrain.ru/player/mini/), хотя на каждой странице концерт мумий тролля идет – значит, все-таки работает, но не там, где надо. Вчера, чтобы увидеть все-таки прямой эфир, пришлось лезть на «Дождь» через сайт Корбина.ТВ http://www.corbina.tv/tv/dojd Там работало. Короче, как-то они не очень, что печально. Честно говоря, сайт Первого канала на порядок круче. Вот только я не смотрю его практически.
