На стекле монорельсовоо поезда в Москве уроки английского – оказывается “НЕ ПРИСЛОНЯТЬСЯ” – это DON’T TOUCH
Рубрика: facebook
Монорель Московский: Позор, или Как меня везли по брусчатке | 20 мая 2012 года, 03:33
Монорельс московский – это какой-то позор, ей богу. Внутри ощущение, как будто тебя на телеге по брусчатке везут, скорость тоже сравнима, в воскресенье днем – десять человек на состав, все скрипит и качается. При этом, почему именно монорельс, а не трамвай на эстакаде – не понятно. Трамвай вышел бы дешевле.
19 мая 2012 года, 12:54
Польский язык порадовал. sklep – магазин, urody – красивый, бритва – żyletka, zapomnieć – это забыть, kawior – икра, а не ковер, kanapa – диван, а kanapka – бутерброд, stół это не стул, а стол, стул по-польски – krzesło, а кресло – fotel, Krawat – галстук (впрочем, это везде), głaz – это камень, czaszka – это череп, plecy – это спина, а не плечи, spinka – это заколка для волос, magazyn – это склад, а не магазин и не журнал, woń – это приятный запах, а не вонь, Zażygać – это не зажигать, а блевать, upominek – подарок, łóżko – кровать…
Сколько интернета хватит? | 19 мая 2012 года, 12:35
Все дни в Польше прошли под тенью плохого или очень плохого интернета. Ребята из Marriot жаловались еще больше, в Novotel инет был сильно зафильтрованный, но работал. Но кабель от розетки до компа – 30 см. В городе его вообще мало, в аэропорту вот нахожу уже третье место, но в первых двух он больше не работал, чем работал, а в третьем, где я сейчас, скорость 60 кбит/c. В Уэльсе в горах он был отличный, а тут – центр Европы..
iBooks Unsolved Mystery: Unlocking External Dictionaries 5 Years On | 19 мая 2012 года, 12:29
Через месяц будет пять лет айфону, а внешние словари к iBook до сих пор прикручивать нельзя. Причем со взломанным айфоном это делается в пару минут, просто нужно файлики в нужную папку положить и конфиг подправить. Почему Apple эту возможность не вывела в основной продукт, ума не приложу.
Польский Пивной Разочарование | 19 мая 2012 года, 10:16
Что-то польское пиво никакое, уже разное пробовал и все – не фонтан. żywiec, c 1856 года варят, и – бэ.
Варшава: случайный встречи и пометки в дневнике | 18 мая 2012 года, 07:37
Ну везде глаза 😉 Приходит сообщение: Konstantin Kharitonov “Привет! Я тебя вчера утром видел в Варшаве (около метро Centrum) ты садился в такси”. Костик, так что ж не позвонил сразу?!.. Эх! Но вообще большая деревня уже не Москва, а мир, похоже.
Минута до победы | 17 мая 2012 года, 09:12
С минуты на минуту объявят, кто чемпион мира по программированию. Либо наши СпбИТМО, либо варшавцы. До заморозки результатов уверенно лидировали наши, но варшавцы могли в последнюю секунду что-то решить. Вот-вот будет ясно.
Sitting Pretty at the ACM ICPC Worlds Final 2012 | 17 мая 2012 года, 07:12
Сижу на прессухе ACM ICPC Worlds Final 2012. Сидит около 30 человек в фейсбуках, с президиума рассказывают в общем-то интересные вещи, но на призыв задать вопросы все молчат, уткнувшись. В мониторы. Кстати, сейчас хвалят СПбИТМО и Россию в целом. Приятно.
Соревновательные тренировки на ACM ICPC 2012 | 17 мая 2012 года, 03:54
Посмотрим, какие будут задачи сегодня на ACM ICPC 2012. На разминке попадались вместе со сложными и совсем простые. Скажем, нужно на Ab minor выдавать альтернативный G# minor, а на G minor – UNIQUE. Или написать калькулятор с польской нотацией. Или инвертировать матрицу 2х2. Или найти из потока чисел (до 30) минимальное, максимальное и разницу между ними. Понятно, что это просто тренировки, но такие задачи нужно делать не просто быстро, а очень быстро. Насколько я вижу, все задачи все команды могут решить за бОльшее время, чем дано. А в срок управляются только самые соображалистые.
