Называется, зашел случайно в гугл 🙂




Называется, зашел случайно в гугл 🙂




Впереди Halloween, встречайте новую колонку про то, как в Америке готовятся к празднику. Судя по приготовлениям, это чуть ли не аналог нашего Нового Года по пышности и вниманию к мелочам. Велкам, очень интересно)
Сегодняшняя статья про новые типы и бины в hybris 6.2. Кто не знает, что такое эти три последних слова, статья будет вряд ли понятна. Для тех, кто знает – статья может помочь оценить миграцию на новую версию или найти инетресные темы для дальнейшего подробного изучения. По части из этих тем будут отдельные посты.
Знатокам английской грамматики – почему в выражении people don’t change (люди не меняются) используется активный залог, а my address was changed (адрес изменился) – используется пассивный? В первую очередь интересно, как много глаголов может использоваться так же, как change в people don’t change? Мне вот по ушам бьет, хотя это абсолютно корретное выражение
UPDATE: Разобрался. Оказывается, у “to change” согласно словарю есть еще значение become different, а не только to make different, как я думал ранее
прекрасный перевод слова does

Обещанное обновление на блоге: дизайн-паттерны для вариативных товаров.
Вариативный товар — товар который имеет различные свойства (вариации). К примеру, одежда может иметь несколько цветов (белый, черный, красный) и размеров (X, XL, XXL). В hybris есть пара способов реализации этой концепции, которые могут быть взяты за основу. Я расширил несколькими новыми, которые в ряде случаев могут оказаться более эффективными, бысторыми и удобными.
https://hybrismart.com/2016/10/21/variant-product-modeling/
П.С. Статью нужно бы отполировать в части корректного английского. Если видите ошибки (их там хватает), помогите поправить плз.
Если есть спецы по Windows, подскажите, пожалуйста, как можно засечь причины проблемы с выходом из спящего режима? Иногда (не всегда) комп вместо выхода перегружается. Event Viewer в System, Application & Security не показывает никаких ошибок, которые могли бы быть причиной. Может, нужно включить какой-нибудь verbose режим, чтобы туда побольше писалось? Если есть спецы – стукнитесь плз.
Забавно. Нашел неожиданный способ исправить черный бэкграунд на Lock Screen. Для этого нужно включить анимацию при сворачивании окошек! Только что проверил: выключаешь анимацию (а я это сделал, чтобы побыстрее интерфейс работал), и перестает отображаться бэкграунд на странице блокировки Windows. Ну вот какая тут связь?…
“…having Animate windows when minimizing and maximizing unchecked in Visual Effects settings will have the lock screen background not show properly when “Show lock screen on sign-in screen” is turned on.
Сегодня видели нескольких мишек в Шенандоа. Они нестрашные, так как утренних туристов им хватает на целый день. Обратно возвращались ночью, с фонариками.

В выходные буду готовить статью на hybrismart по архитектуре вариантных продуктов. Ну там майки разных размеров и цветов и подобное. Хочу обозреть ряд подходов на уровне модели данных, плюсы и минусы каждого.
Если есть желающие обсудить тему, подкинуть идеи, покритиковать то, что уже у меня есть и что будет к концу воскресенья и т.д. буду рад, в статье упомяну и раздам спасибки:)