В прошлом году у меня было раздвоение личности, но в этом году у нас уже все отлично! А вы как провели год?
Рубрика: facebook
Свежая ледовая магия в Мегаспорте | 07 января 2013 года, 03:50
На ледовом представлении «Морозко» в Мегаспорте. В главных ролях — Ягудин, Домнина, Шабалин. Постановка Авербуха. Красиво.
Начался второй акт.



Бизнес на МКАДе: где нарушение правил — это означает все | 06 января 2013 года, 14:18
На МКАДе на каждом съезде стоит пирамида с «незамерзайкой» и человек рядом. Я ни разу не покупал, но, уверен, многим удобно.
Интересно то, что это непрекрытое нарушение всех мыслимых правил торговли (тут и незаконное предпринимательство, и вообще торговля на почти магистрали — это нонсенс). И никто никогда не гоняет. Потому что денег с них никаких, а дело типа полезное.
Интересно у нас страна устроена.
Unlikely Appetite | 06 января 2013 года, 14:00
Мне кажется, меня машина в эти дни омывателя ест больше, чем бензина.
Очерки из Смоленска | 05 января 2013 года, 14:25
Наблюдения из Смоленска:
— нет зебр в городе. Почти. Везде, где есть переходы – они обозначаются только треугольными знаками на обочине, ночью знаки подсвечиваются. Рулить в городе из-за этого нужно втрое внимательнее.
— потрясающий Успенский собор.
— отличное Пиво Хаген в одноименном ресторане-пивоварне. Цены — «московские», антураж — достойный.
— в ста метрах от собора – помойка и развал. Между ними — красивый офис Уралсиба. Дорожки пешеходные, как и в Питере, никто не чистит. Впрочем, с ними только в Москве все неплохо обстоит, насколько я знаю. В остальных городах России это считается атрибутом зимы и никто большего и не ждет.
Навеяно наблюдениями из Праги Dmitry Dvoretcky 😉
Сочи 2014: Медведевский Маршальный Ордер | 05 января 2013 года, 10:57
Радио сейчас: «Дмитрий Медведев поручил соблюдать график ввода новых объектов Сочи 2014».
Во-первых, эта новость уместно смотрелась бы в прессе года три-четыре назад, а сейчас выглядит как маразм.
Во-вторых, непонятна тональность: у нас все плохо или все же все хорошо с олимпобъектами? Видимо, целью новости было не говоря лишнего как-то сказать, что 1) все под контролем! 2) медведев — молодец! 3) есть важные ответственные и им еще раз публично поручили. И есть основание просить деньги, опираясь на поручение самого М.
Так что там у нас? Построили все?
Минусология слова: отражение противоречия | 04 января 2013 года, 03:04
Уже не первый раз слышу слово разукрупнить. Интересна этимология слова, размельчить, разбить, растопить, рассорить, разорвать — все это идет в одном направлении с мельчить, бить, ссорить, рвать. А разукрупнить — в противоположном. Бедные иностранцы, изучающие русский. В нем так мало логики)
Три богатыря: не стоит срываться | 03 января 2013 года, 14:27
Три богатыря imho фигня ) если очень хочется посмотреть, то лучше дождаться DVD)
Моя история начинается в Смоленске | 02 января 2013 года, 06:42
А я – в Смоленске)

Birthdays in Smolensk: A Day to Remember | 01 января 2013 года, 11:46
Решил завтра провести день рождения в Смоленске. Если кто-то что-то порекомендует, буду рад 🙂 Пока планы посетить крепостную стену, попить местного пива в «Хеген», посмотреть на Успенский собор. Если вдруг есть что-то интересное, что ну никак нельзя пропустить, буду рад.
