Харчо, пельмени и компот!
Метка: facebook
Shopifys Progressive Move: Leveraging Messaging for Customer Engagement | 17 ноября 2016 года, 22:01
Shopify вообще прогрессивные ребята. Я у них подсмотрел идею использовать мессенджер как канал общения с клиентами. Теперь смотрю, они сделали клавиатуру для iOS с товарами https://www.shopify.com/blog/put-your-store-at-your-fingertips-with-the-shopkey-ios-keyboard
https://www.shopify.com/blog/put-your-store-at-your-fingertips-with-the-shopkey-ios-keyboard
LinkedIns Russian Conundrum: A Sore Subject | 17 ноября 2016 года, 16:53
Написали бы, что LinkedIn заблокирован в России за глюкавость и что там всё сделано через задницу. И ведь никто б слова не сказал!
Three Essential Components for Every Hybris Project | 16 ноября 2016 года, 22:13
У меня новая статья на блоге про Hybris. Рассказываю о трех компонентах, которые, на мой взгляд, нужны 100% проектам на хайбрисе. Вот прям можно эти темы включать в требования к любому их них не глядя на то, что за проект. Глубина проработки зависит от масштаба, но основное должно быть.
Меня несколько удивляет, что я не могу придумать четвертую тему к трем описанным. Она либо не является достаточно универсальной (т.е. не подходит к некоторым специфичным проектам на хайбрисе), либо является инфраструктурной или относящейся к процессу разработки, а не к функциональному объему.
https://hybrismart.com/2016/11/16/three-things-that-every-hybris-project-must-have-in-scope/
https://hybrismart.com/2016/11/16/three-things-that-every-hybris-project-must-have-in-scope/
Stranger Than Addiction | 16 ноября 2016 года, 11:34
Вчера подряд посмотрел пять серий Stranger Things. С трудом убедил себя не смотреть шестую. Зависимость!)
5 Essential Elements for Any Hybris Project | 16 ноября 2016 года, 01:27
Дим, прорабатываю статью “5 вещей, которые должны быть в абсолютно любом hybris-проекте”. На самом деле, не только хайбрис-проекте, но блог у меня про хайбрис, так что.. Придумал пока вот какие (порядок произвольный):
1. Feature toggles – включалка/отключалка/переключалка фич, сюда же входит A/B- тестирование
2. Feature usage monitoring and alerts – сюда попадает для сторфронтов Google Analytics и всякие графики системных ресурсов. Сюда же попадают системы, которые анализируют необычное поведение (например, стало в два раза меньше заказов в интернет-магазине, чем обычно в такое время)
3. Automated tests – хочу написать, что для самых простых и очень быстрых проектов тесты все равно нужны, пусть даже и самые-самые необходимые.
еще два надо придумать. Провожу опрос – пишите идеи)
Например, тут нет CI/CD и Code Quality Gates – потому что это про инфраструктуру и процесс разработки. А я собираю про разработку саму. То есть, что нужно включить в код полезного в 100% случаев. Есть идеи?
Минутное приключение в серой Тойоте | 14 ноября 2016 года, 19:00
Сегодня чуть не сел в чужую Тойоту Камри серого цвета (все как у меня). Открыл с брелока, практически сел за руль, и тут вижу – какой-то пакет внутри с донатс, висюлька на зеркале. В общем, по-быстрому перебежал к себе. Двери закрывали бы, что-ли. Брелок открыл, конечно, мою машину, которая стояла следом.
Hybris 1.0: A Retro Look into 15 Years Old Version | 13 ноября 2016 года, 23:01
Сегодняшний пост на блоге про hybris самой первой версии, вышедший в далеком 2001 году. Было очень интересно покопаться в коде, сравнить с тем, что имеем сейчас. Что выжило, что умерло. Как изменились интерфейсы. #hybris #hybrismart @[1262635023749717:274:Hybrismart.com\: hybris development notes]
https://hybrismart.com/2016/11/12/hybris-1-0-a-retro-look-into-15-years-old-version/
Facebooks Apocalypse Alert | 11 ноября 2016 года, 21:07
Если что – я жив-здоров 🙂 Facebook сегодня остроумно шутит вот так) http://venturebeat.com/2016/11/11/the-election-was-so-bad-facebook-thinks-everyone-is-dead/

Вот как надо объяснять окружающий мир! | 11 ноября 2016 года, 07:46
Вот как надо объяснять окружающий мир! Учительница Маши в американской школе креативно подошла к объяснению темы про формы земной поверхности, вулканы и землетрясения. Она переделала популярную песню из мультфильма “Холодное сердце” и спела на Ютюбе – ну как шмогла:) Смотреть начиная со второй минуты! Кстати, они многие темы объясняют в таком ключе. И не только на science, но и на математике, и на обществознании:)
