Вернулся из путешествия по Германии, с «Крузенштерна». Гамбург — Вардемюнде — Фленсбург — Глюксбург — Сённерборг (DK) – Травемюнде — Любек – Гамбург. Семь ночей на «Крузенштерне», два замка, две страны, море, парусные авралы, сотни новых слов и понятий, десятки новых людей и историй. Накопилось интересной информации на месяц ежедневных постов, теперь бы еще времени и желания хватило 🙂
Рубрика: facebook
Макбук без кнопки: загадка из белого пластика | 09 августа 2012 года, 18:37
Уезжаю, оставляю Маше комп – чтобы с ней переписываться. Это старый Apple Macbook, который из белого пластика. В нем странный глюк – не работает кнопка k/л. Нажимаешь – ничего не происходит. При этом К/Л, то есть, с shift-ом – работает. Очевидно не железячная проблема, но не могу понять, куда смотреть. Восстановил по умолчанию настройки клавиатуры – все та же фигня.
В часы вылета: вопросы о курсе евро на Шереметьево | 09 августа 2012 года, 11:52
Надо немного евриков поменять до вылета из Шереметьево. Срублей. Время 7:51. Кто-нибудь знает, курс в Шереметьево нормальный в обменниках? Снимать с карточки евро в России и не в России – все равно? На севере Москвы есть какие-нибудь работающие допоздна обменники?
Медсёстки из адеквата | 09 августа 2012 года, 08:31
Эти люди с ножами и добрыми лицами хотят положить меня в стационар на 12 недель.
Бибикают навсегда | 09 августа 2012 года, 06:46
Все бывает, редко приходится сать на светофоре чуточку назад, стрелка отсвечивает на солнце и не видно. Но почему-то машина сзади всегда при этом бибикает. Там что, водители, считают, что я скатываюсь? Задние огни ж в лицо горят. Боятся, что не рассчитаю те полтора метра, что за мной? Как же тогда я паркуюсь? Странно, но бибикают вообще всегда.
Underbody Camera: The Next Big Thing in Automotive Technology? | 07 августа 2012 года, 12:52
Интересно, а ведутся ли разработки по следующей идее – сделать под днищем автомобиля что-то типа высокоскоростной камеры с ИК-подсветкой? Ведь она довольно точно могла бы определять заносы, скорость, разворот, скольжение… Не такая уж и сложная задача.
Вот и другой день… | 04 августа 2012 года, 13:32
Забыл айпад в машине, а айфон в телефоне, даже зачекиниться нечем. Но я хитрый, я взял с собой ноут и купил днем 4G-модем Мегафона. В «Рыбацкой деревне» на Круглом озере отличное меню. Начинается с «Устоев и традиций»: «… 2. Все живое, что бегает на четырех лапах на территории ресторана, попадает к шеф-повару. Поэтому во избежание недоразумений оставляйте питомцев за территорией. … … 7. Наше уважение к вам очень легко потерять при использовании нецензурной брани, хамства и иного недостойного поведения (не доводите себя до состояния, указанного в п.2).
Facebook to LiveJournal: The Ultimate Social Media Bridge | 03 августа 2012 года, 13:59
на эти выходные много работы и одно хобби. Буду делать универсальный транслятор постов из фейсбука в ЖЖ. Реалтайм и балком, вместе со всем архивом статусов и фото. Такого еще никто не сделал.
Новый проект на горизоне | 03 августа 2012 года, 03:17
Выступая в суде,… http://t.co/g5n1CcQY
Выступая в суде,…http://t.co/g5n1CcQY
03 августа 2012 года, 03:17
Есть молодой проект,… http://t.co/9N1j2AI8
Есть молодой проект,…http://t.co/9N1j2AI8
