Price Check: A Decade of Changes at Walmart? | 17 ноября 2022 года, 18:34

Я сразу по приезду в США, в 2016 году, прошелся по Волмарту и записал цены (левая половина таблички; от времени помутнела и местами пожелтела). Плохо записал, так как ни брендов не видно, ни качество не оценить. Ну как есть, так есть. Сегодня меня занесло в Волмарт опять, и я там нафоткал цены на тот же ассортимент.

И вот что интересно. На часть продуктов, как яблоки, бананы, молоко, помидоры, картофель цены не поменялись вообще. Почти ничего не упало, а если где-то и упало, я списываю это на разницу в качестве. По оставшейся части продуктов рост примерно процентов 30. Например, курица и яйца подорожали с $2.58 до $3.98. Это я для сравнения самые дешевые брал, хотя по факту никогда не покупал не органик — органик стоит еще почти в два раза больше.

Сравнивать с ценами вне США сложно, хоть в 2016 году я сделал попытку. Например, тут не было немытого картофеля в продаже даже тогда, а сейчас уже нет и на развес.

Еще стоит отметить, что продуктовый набор, который я тут привел, вообще не похож на то, что типичный покупатель Волмарта выносит из продуктовой части магазина.

Оставьте комментарий