Окружая покупателя: использование размеченных областей на карте Google в e-коммерсе | 19 октября 2016 года, 20:55

Очередной эксперимент: использование размеченных областей на карте Google для различных целей в e-commerce: поиска оптимального склада, поиска доступных магазинов для самовывоза или лучшего доставщика, а может и самого факта возможности продать товар или услугу покупателю из этой зоны.

Работает это так: покупатель вводит адрес, а система его определяет в одну или несколько крупных зон. Различные компоненты системы зависят уже от этих крупных зон, а не от мелких компонентов адреса, таких как почтовый индекс.

Заодно разобрался с разработкой на Google AppEngine. Дело в том, что определение многоугольника (зоны), в который входит точка на карте (где покупатель), для ситуации “много зон сложной формы” потенциально может быть довольно “тяжелой” вычислительной задачей. И если есть возможность, ее лучше сразу делать на кластере, который может легко масштабироваться, а лучше еще и сам. И вот этот кейс отличный для Google AppEngine, где задействован Google DataStore для хранения параметров многоугольников, и Google Memcache для хранения кэша.

https://hybrismart.com/2016/10/19/geofencing-in-hybris-custom-shipping-zones/

https://hybrismart.com/2016/10/19/geofencing-in-hybris-custom-shipping-zones/

Оставьте комментарий