Перемены по 4 минуты, а уроки по 47

Уроки по 47-48 минут, перемены – стандартно по 4 минуты. Это сегодня я получила расписание уроков Маши на 7-ой класс. Школа начинается в 7.30 утра. Это значит школьный автобус будет забирать ее примерно в 6.30 на остановке. Здравствуй, средняя школа! Каждый день в расписании одни и те же предметы в одном и том же порядке: тележурналистика, математика, французский, наука, история США, английский и физкультура. Вообще-то она выбирала обычную журналистику – хотела писать в школьную газету. Но так как расписание у каждого ребенка индивидуальное, то сложно поставить ему то, что он хочет. Поэтому просят выбирать по три предмета в порядке приоритета. В общем, Маша второй год подряд будет с утра вести школьные новости. Ну и писать всякие закадровые тексты, снимать и т.д.

39835094_1799360303452094_8023083794661638144_n

Физкультура тоже каждый день. Там еще и форму одинаковую надо покупать: синие шорты до колена (как баскетбольные) и серые балахонистые футболки. Обычно все девочки воют, но в другой одежде приходить категорически нельзя. Забыл свою? Выдадут чью-то забытую грязную. Благо, ее всегда в раздевалках полным-полно. В следующий раз забывать не будешь.

А еще выдали номера шкафчиков и коды от замков. Ходить с рюкзаком по школе строго запрещено: народа много, перемены короткие, так что толкучка как в час пик в метро. С рюкзаками в коридорах дети не помещаются. В общем, пришел в школу – первым делом положил портфель в шкафчик.

39921087_1799360323452092_2503294217862774784_n

Занятия в этом году начинаются 28 августа, во вторник. Вот почему не в понедельник? В общем, какая разница…
Последняя неделя свободы:)

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Twitter

Для комментария используется ваша учётная запись Twitter. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s

%d такие блоггеры, как: