День 1. Заселился в отель Marriott Residence Inn Vienna. Съездил в Walmart за продуктами. Ниже довольно бытовые подробности, вдруг кому будет интересно.
Отель. В номере кроме стандарных кроватей-телевизоров-интернета есть: посудомойка, гриль/микроволновка, огромный холодильник, фильтр-кофе-машина, полный набор посуды, тостер, утюг, электрическая плита. Можно жить:) В ближайшие дни начну подыскивать апартаменты на февраль.
Продукты. Кроме всего прочего, закупил комплект для омлета (с утра завтрак будет от отеля, но осторожность не помешает:) Некоторые цены: дюжина яиц — $2.68, галлон (3.78л) молока 2%- $3.39, масло подсолнечное практически не продается, есть самое разное, но из недорогих и распространенных — рапсовое, $2.74 за 1.41л. Четыре помидора обошлись в $4.12 — это я пока не очень могу понять почему. Цена была в 1.98 за фунт. На все перечисленные цены нужно набросить еще налоги — грубо 5% на счет.
Сотовая связь. Типичная цена для тех, кому надо быстро и с минимумом геморроя — единовременно 10 долларов за симку с комплектом макулатуры и 45 долларов в месяц.